День риэлтора, или как профессионалы отмечают праздник

10.02.2021 г.

Рубрика "Жизнь и работа ВПР"

08 февраля 2021 года руководители агентств недвижимости - членов Владимирской палаты риэлторов и несколько её активистов собрались, чтобы отметить свой профессиональный праздник, а также поговорить о насущных делах и планах в Палате, рассмотреть возможные точки роста и улучшение работы – Дорожную карту. Одним из инициаторов встречи стала Киселёва Алёна – Избранный Президент ВПР. Несмотря на то, что беседа прошла непринуждённо, за чашкой чая, вопросы на ней обсуждались серьёзные, дискуссии были жаркими и плодотворными.

Обсуждение Дорожной карты началось с глобального вопроса об увеличении количества членов Палаты. Было предложено: разработать памятку «Что дает членство в ВПР» и провести встречи с агентствами недвижимости - не членами ВПР во Владимире и в территориях. Также затрагивались такие важные моменты, как мотивация членов Палаты на привлечение новых компаний в ВПР, проведение интервью на городских каналах для популяризации имиджа палаты, продвижение Палаты в сети Интернет и, в частности, в социальных сетях, дальнейшая раскрутка её сайта.

Были приняты к рассмотрению вопросы об оптимизации издержек и подготовки к мероприятиям: проведение VI Владимирского Форума «Недвижимость 2021» совместно с Партнёрами; организация тренингов и мастер-классов «офлайн», вебинаров «онлайн»; проведение конкурса среди риэлторов «Профессиональное Признание»; возможность обучения в «Школе Риэлтора» с получением диплома государственного образца.

Кроме этого, поднимался вопрос о совместных сделках – как между членами Палаты, так и с агентствами, не входящими в ВПР.

Обсуждалась корпоративная и неформальная жизнь членов ВПР с предложением культурных и спортивных мероприятий.

Важным пунктом повестки дня являлась продажа атрибутики ВПР и РГР (например, удостоверения, значки, наклейки, папки, ручки и пр.), а также её размещение в офисах Сертифицированных компаний.

В ходе беседы не осталась без внимания проблема модернизации и актуализации нормативной базы Палаты.

Собравшимися было выдвинуто предложение по анализу доли рынка ВПР с помощью опроса, который необходимо проводить 2 раза в год: количество агентов, объектов, сделок, заявок/выдач ипотеки и пр.

Затрагивалась проблема системы коммуникаций членов Палаты, а также получение профессиональных консультаций от экспертов рынка (например, посредством ведения ипотечного, юридического чатов).

Выслушивая вопросы и предложения коллег, каждый мог рассмотреть их со своей позиции и дать компетентные советы, опираясь на собственный опыт.

В завершение встречи, совпавшей с профессиональным праздником — Днем риэлтора, все присутствующие единогласно отметили, что собрание прошло продуктивно. По его итогам составлен список конкретных шагов для реализации Дорожной карты.

СМИ ВПР 10/02/2021