В ГОСТЯХ У АГЕНТСТВА НЕДВИЖИМОСТИ «ПРАВОВОЙ ЦЕНТР XXI ВЕК»

09.12.2020 г.

Мы продолжаем цикл публикаций «В гостях у агентств недвижимости ВПР», чтобы рассказать о тех, кто вступил во Владимирскую палату риэлторов. Сегодня наша встреча с директором агентства «Правовой центр XXI век» Бырдиным Ильей Анатольевичем.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о Вашем агентстве, сколько лет на рынке недвижимости, сколько человек в штате, каковы основные направления и особенности работы?

Наша компания была основана в 2001 году. В то время агентства недвижимости получали Лицензию на право осуществления риэлторской деятельности, без неё работать было нельзя.

В 2018 году руководителями нескольких агентств недвижимости был принят элемент маркетинговой политики создания одного агентства из нескольких. К этому решению мы пришли, исходя из разных факторов нашей деятельности, затрагивающих в первую очередь интересы клиентов, которые, по нашему общему мнению, должны получать максимально широкий спектр услуг. Мы организовали группу компаний из уже состоявшейся на рынке «Компании XXI Век». В связи с добавлением функционала агентству недвижимости квалифицированных юридических услуг было решено на основе «Компании XXI Век» создать бренд «Правовой центр XXI век». Таким образом, мы оказываем не только услуги, связанные с куплей-продажей недвижимости, но и правовые услуги физическим лицам и организациям. Мы самостоятельно проводим тренинги и обучение будущих риэлторов, тем самым закладывая основу правовых безопасных сделок в сфере недвижимости для наших клиентов. На сегодняшний день, следуя современным тенденциям, «Правовой центр XXI век» проводит электронную регистрацию сделок по недвижимости, что создает комфорт, безопасность расчетов для наших клиентов и удобство при оформлении документов на недвижимость. Мы внимательно следим за безупречной репутацией нашей компании, об этом свидетельствует отсутствие негативных отзывов о нашей деятельности, и мы этим очень гордимся!

Все начальники отделов – это высококвалифицированные специалисты, с опытом работы более 15 лет. Каждый сотрудник аттестован, имеет удостоверение, компания сертифицирована, деятельность застрахована. 

На сегодняшний день «Правовой центр XXI век» состоит из 3 отделов:
            - отдел «21 Век», руководитель – Дейнега Татьяна Андреевна
            - отдел «Меридиан», руководитель – Шилова Галина Викторовна
            - отдел «Таунхаус», руководитель – Крылова Юлия Анатольевна

Всего в агентстве работает 15 человек, не считая новых сотрудников, которые в настоящее время проходят стажировку. С удовольствием увеличим наши ряды путем присоединения к нам отдельных агентств.

Офисы нашей компании расположены в самом центре Владимира.

Что, по Вашему мнению, происходит на данный момент с рынком недвижимости и как он будет развиваться в дальнейшем? Упадут или вырастут цены?

В настоящее время, начиная с августа 2020 года, цены на недвижимость стремительно растут. Во Владимире и области, в Москве, сейчас бум новостроек. С начала года цены уже выросли на 10,5% в среднем по рынку, а отдельные объекты подорожали на 20%, особенно с приближением сроков сдачи домов. На мой взгляд, высокий спрос вызван льготной ипотекой и желанием потребителей вложить свои накопления в недвижимость на фоне нестабильной ситуации экономики в связи с пандемией.

Таким образом, рост цен на новостройки связан с высоким спросом на жилье.
Но это происходит и по другим важным причинам: увеличивается себестоимость строительства, так как застройщики переходят на банковское финансирование жилищного строительства. Потенциал роста цен сохраняется. Во-первых, далеко не все клиенты, которые могут взять ипотеку по текущим ставкам, успели это сделать. Во-вторых, заметно сократилось предложение.
В-третьих, продолжается реформа долевого строительства. Все эти факторы возможно подтолкнут цены к дальнейшему повышению. Думаю, до лета 2021 года цены на недвижимость останутся на этом же уровне, если не поднимется ключевая ставка ЦБ.

Какую роль играет Владимирская палата риэлторов для общества и Вашей компании?

Владимирская палата риэлторов (ВПР) – это единственное профессиональное объединение в городе Владимир и Владимирской области. ВПР является действительным членом Российской Гильдии Риэлторов и правообладателем товарного знака (знак обслуживания) «РИЭЛТОР».

Единый реестр - отличный инструмент, который позволяет клиенту проверить, обладает ли его риэлтор должной квалификацией, а также узнать о наличии сертификата Компании на осуществление риэлторской деятельности. Каждому клиенту ВАЖНО знать, а как сможет защитить его риэлтор в случае форс-мажора (а такое очень даже может быть). Так вот! Профессиональная деятельность агентств недвижимости - членов ВПР застрахована ПАО СК «Росгосстрах» на 25 млн. рублей. Это, пожалуй, самое важное для потребителя наших услуг!

С каждым агентством, входящим в состав ВПР, у нас прекрасные взаимоотношения, это именно то, что называется полное доверие, проверенное годами. 

ВПР также проводит обучение, организует семинары, форумы, выставки недвижимости, тренинги и многое другое, что позволяет нам повышать профессионализм всех сотрудников нашей компании.

В общем, можно смело сказать, что членство в Палате является фактором и одновременно показателем качества услуг, предоставляемых компаниями, и это весьма положительно сказывается на такой непростой сфере деятельности, как недвижимость, и в целом повышает доверие общества к профессии риэлтора.

СМИ ВПР 09/12/2020