Соглашение о сотрудничестве с Федеральной нотариальной палатой

07.10.2020 г.

За 28 лет своего существования Российская гильдия риэлторов (РГР) объединила более тысячи профессиональных организаций по всей стране.

За это же время в нашей стране сформировался и стремительно развивается рынок недвижимости. Как и другие рынки, он подвержен воздействиям всех экономических факторов, которые позволяют выявить слабые места и отсеять наименее стабильных игроков. Главной задачей РГР было и остается развитие в России цивилизованного рынка недвижимости.

Между РГР и Федеральной нотариальной палатой было заключено соглашение о сотрудничестве (текст соглашения можно посмотреть по ссылке http://rgr.ru/files/gildiya/partnery-rgr ).

«Нотариальная палата - организация, объединяющая нотариусов, призванная обеспечить неуклонное выполнение ими функций по защите законных конституционных прав и интересов граждан. Нотариальная палата Владимрской области объединяет 18 нотариальных округов, охватывающих все районы области. Членами палаты являются 73 нотариуса. Все они - опытные юристы с высшим образованием и солидным стажем работы. Палата оказывает помощь нотариусам в повышении квалификации, проводит семинары, выпускает сборники нормативных и информативных материалов, помогает в совершенствовании технического обеспечения нотариальных контор. Палата осуществляет постоянный контроль работы нотариусов, включая страхование нотариальной деятельности.»

Федеральная нотариальная палата предоставила нам список представителей в регионах (с контактами), которые отвечают за взаимодействие с РГР на местах:

Член Правления Владимирской областной нотариальной палаты, нотариус о. Муром Смыслова Ирина Юрьевна,Нотариус нотариального округа города Владимир Орлова Оксана Евгеньевна, Нотариус Петушинского нотариального округа Тужицкая Светлана Анатольевна,Нотариус Гусь-Хрустального нотариального округа Бегунова Наталья Васильевна.

Отметим некоторые формы взаимодействия между организациями:

  • Проведение консультаций по вопросам, относящихся к компетенции каждой из сторон.
  • Участие в организации и проведении конференций, семинаров, круглых столов.
  • Совместная информационно-разъяснительная деятельность, направленная на повышение правовой просвещенности и культуры граждан.

СМИ ВПР  -  07/10/2020