Как создать свой Сайт-визитку на платформе Федеральной Базы Недвижимости

28.07.2020 г.

Коллеги, с 27 июля 2020 года, только для членов Российской Гильдии Риэлторов (РГР)  стал доступен БЕСПЛАТНЫЙ сервис создания на платформе Федеральной Базы Недвижимости персонального сайта компании-члена РГР -  Сайта-визитки вашей компании.

Пример: сайт-визитка компании "Александр-Недвижимость"

 

Данные сервисы доступны и управляются со стороны самой компании-члена РГР. 

Для настройки персонального сайта компании необходимо иметь доступ к Личному Кабинету на сайте fbn.rgr.ru. Если ваша компания не имеет логина и пароля необходимо отправить заявку на подключение: https://fbn.rgr.ru/zayavka/.

Персональный сайт компании-члена РГР (Сайт-визитка) на единой информационной платформе ФБН, полностью интегрированного с платформой ФБН, содержит следующие разделы:

  • Витрина объектов Агентства (полная аналогия с витриной ФБН) с переходом только в базу объектов агентства;
  • «От первого лица» с фотографией и кнопкой обратного обращения;
  • «Услуги Агентства» с возможностью пользователю оставить заявку;
  • «Об Агентстве»;
  • «Лендинговый блок» с возможностью пользователю оставить заявку.
  • «Новостной блок об активностях Агентства»;
  • «Календарь событий Агентства», интегрированный с новостной лентой РГР;
  • «Витрина объектов» (подгружается автоматически из вашей базы) с фото объектов по рынкам.
  • «Специалисты». Личные страницы агентов, с информацией о действующих аттестатах и контактными данными.
  • Реестр офисов и филиалов компании (Адреса, контактные данные, время работы).
  • Модуль геолокации офисов и филиалов агентства с привязкой к карте.

 

Порядок создания, пользования и редактирования записей  персонального сайта компании члена РГР на платформе ФБН - «Сайт-Визитка» компании:

После входа в Личный Кабинет Компании вам становятся доступны сервисы для заведения и редактирования информации для «Сайта- визитки». Для этого вы должны перейти в раздел меню «настройки» (нижняя иконка слева на экране). Затем вы должны перейти в раздел «О компании» и заполнить все разделы, переходя по закладкам данной вкладки меню, отметив, в том числе, виды услуг, которые оказывает ваша компания. Все тексты вы можете сформировать заранее и перенести их функцией «копирования» с текстовых документов.

Обязательно надо указать все контактные данные для связи с компанией в том числе в разделах «От первого лица» и разделе «Услуги» контактный mail, на который будут отправляться заявки на услуги Вашей компании от пользователей ФБН. Так же, ниже, в данном разделе, вам необходимо указать контактный mailпо заявкам с  лендинговой полосы на вашем Сайте-Визитке (адрес mail может быть один или разные на различные виды обращений на усмотрение компании).

Информация модуля Сайта-визитки сотрудники и адреса филиалов заполняются в разделе «Сотрудники», который построен по иерархии структуры вашей компании (по схеме «дерево»).

Также сервисы «Личного кабинета компании» (сервис с авторизованным входом), созданного на платформе ФБН, позволяют:

  • Вести базу данных по объектам недвижимости через свою учетную административную запись, в том числе управление иерархией доступа пользователей своего агентства и кадровой структурой. Вы можете работать на уровне вашей компании через единого администратора или передать права, создав «Личный кабинет пользователя»,  своим специалистам, с  иерархией их прав доступа и соответствующими правами. 
  • Получить сервисы трансляции реестра специалистов компании (в том числе аттестованных) с информацией для индивидуальных карточек специалистов (агентов и брокеров) на сайт Профобъединения и Единый Реестр Компаний и Специалистов РГР.
  • Обеспечить автоматическое присутствие объектов компании на витрине сайта регионального профессионального объединения, созданного на единой платформе ФБН в автоматическом обновляемом режиме;
  • Обеспечить автоматическое присутствие объектов компании на витрине Федеральной Базы Недвижимости в автоматическом обновляемом режиме;
  • Автоматически транслировать базу данных объектов вашей компании на сайт «М2» эко-системы ВТБ;

Иметь поддержку и обновление всех сервисов и технологических решений совместно с платформой ФБН.

СМИ ВПР 28/07/2020

Источник: https://fbn.rgr.ru/