Встреча с Генеральным Партнером Форума «Недвижимость 2020»

28.02.2020 г.

Состоялась встреча представителей СМИ ВПР с одним из Генеральных Партнером VI Владимирского форума «Недвижимости 2020» с руководителем и ведущим специалистом филиала «Ингосстраха» во Владимирской области.

На вопросы отвечает Наталья Самрина, директор филиала «Ингосстраха» во Владимирской области

Расскажите об истории филиала Ингосстрах во Владимирской области.

Филиал «Ингосстраха» во Владимирской области был зарегистрирован как самостоятельное структурное подразделение 09 апреля 2003 г. На первоначальном этапе основным направлением деятельности была работа с юридическими лицами. Затем, летом 2003 года, с началом вступления в силу закона об ОСАГО филиал начал активно заниматься страхованием физических лиц.

Где сейчас расположен офис компании ИГС во Владимире?

Офис филиала «Ингосстраха» расположен по адресу: проспект Ленина, д.40. В офисе можно оформить любой продукт страхования для физических и юридических лиц, а также заявить о страховом случае. Кроме того, в области расположено 5 агентских офисов и представлено порядка 200 посредников (свободные агенты, генеральные агенты, страховые и нестраховые посредники), сотрудничающих с «Ингосстрахом».

Какое сотрудничество Вы видите с агентствами недвижимости?

Рынок недвижимости – живой организм, ежегодно претерпевающий различные изменения, и агентства недвижимости являются носителями комплексных знаний об этих процессах. Современное состояние рынка недвижимости, изменения в законодательстве и динамике кредитования актуализируют положение агентств в данном контексте. В связи с этим первоочередное сотрудничество с агентствами касается обмена опытом и компетенциями. Так, например, мы регулярно проводим образовательные мероприятия для партнеров – семинары, выездные лекции и мастер-классы по финансовой грамотности.

С точки зрения бизнеса, сотрудничество с агентствами позволяет нам расширить каналы продаж, а агентствам – диверсифицировать портфель услуг, востребованных у клиентов. Уже сейчас мы получаем запросы на сотрудничество – одно из агентств, к примеру, нацелено на получение статуса универсального агента, предоставляющего не только продукты страхования для физических лиц. И мы заинтересованы в таком взаимодействии, ведь имеющийся опыт говорит о высоком профессионализме агентов по недвижимости – они быстро вникают в нюансы страхования, а также обладают всем необходимым инструментарием для продвижения продуктов страхования.

Что Вы можете сказать о Форуме «Недвижимость 2020»?

Мы с нетерпением ждем начало Форума, так как это идеальная площадка для получения комплексной информации о состоянии рынка. Организаторы ответственно подходят к наполнению программы и формированию общей повестки – наша компания уверена в том, что получит актуальную и даже эксклюзивную информацию.

Что Вы ждете от Форума?

В первую очередь, мы ожидаем, что участие в Форуме позволит нам получить новые знания и инсайты о рынке недвижимости. Также мы рассчитываем на определенный бизнес-эффект: по итогам прошлогоднего Форума мы заключили более 10 партнерских контрактов с агентствами. Еще одним немаловажным фактором является настроение – участие в подобных мероприятиях дает импульс для развития и поиска новых вызовов.

Рассказывает Мария Диц, ведущий специалист ОРС, филиал «Ингосстраха» во Владимирской области

Какое сотрудничество Вы видите с агентствами недвижимости?

Мы заинтересованы в синергетическом эффекте при продвижении продуктов страхования имущества и комплексного ипотечного страхования (КИС). Агентства, в особенности крупные, имеют сформированную репутацию и пользуются доверием клиентов. Наша компания готова инвестировать в обучение сотрудников агентств – предоставлять всю необходимую информацию о продуктах страхования и объяснять нюансы. Уверены в том, что такое сотрудничество будет взаимовыгодным и успешным. Один из ярких примеров – в течение нескольких лет направление КИС показывало блестящую динамику роста в филиале, рост год к году изменялся кратно. И в 2019 году мы подошли к мысли о том, что потенциал рынка, вероятно, исчерпан и дальнейшее сохранение темпов невозможно. Однако участие в Форуме открыло для нас новые перспективы и возможности – мы вернулись на привычную траекторию роста и сохраняем ее в текущий момент.

Что Вы можете сказать о Форуме «Недвижимость 2020»?

Форум «Недвижимость» - источник актуальной информации о состоянии рынка, главных тенденциях и проектах, новых сервисах и продуктах.

Что Вы ждете от Форума?

Ждем интересных дискуссий и выступлений участников, а также новых знакомств. Форум является эффективной площадкой для общения – мы можем в спокойной обстановке обсудить различные вопросы с представителями банков, застройщиков и агентов. Также Форум дает отличную возможность для того, чтобы взглянуть на свой бизнес со стороны и понять, какие процессы требуют улучшения или какие составляющие продуктового портфеля следует пересмотреть.

СМИ ВПР 28/02/2020