В гостях у агентства недвижимости «Этажи». Город Муром

15.10.2019 г.

«Мы постоянно развиваемся для того, чтобы делать клиентов счастливыми, а сотрудников и партнеров — успешными!» – рассказывает Лебедева Светлана Викторовна, директор агентства недвижимости «Этажи» в городе Муром.

- Расскажите о вашем агентстве недвижимости.

Наша компания была основана в 2002 году и объединяла в себе несколько подразделений, непосредственно связанных с вопросами недвижимости: оценочная компания, юридические услуги, БТИ и кадастр. С февраля 2016 года как агентство недвижимости мы стали франчайзи-партнерами  федерального бренда «Этажи», что вдохновило  нас на дальнейшее развитие, и в том числе на идею создания Единого центра недвижимости в нашем городе, так как территориально  группа компаний находилась в разных частях города. В этом году мы осуществили свою мечту и переехали в новый комфортабельный офис, где для наших клиентов реализуется принцип «одного окна». Человек приходит, и все услуги, представленные на рынке недвижимости, он может получить здесь.

В единой команде нашего Центра работают юристы, ипотечные брокеры, отдел по работе с юридическими лицами, кадастровые инженеры и оценщики. В этом же здании находится и нотариус, что очень удобно для проведения нотариальных сделок, так как экономит время клиентов и риэлторов.  Для успешной работы агентства у нас есть свой маркетолог, корпоративный тренер, который готовит специалистов по недвижимости, а также менеджеры, занимающиеся стратегическим развитием отдела продаж.

 С 1 октября наш офис стал работать в режиме 7 дней в неделю. От каждого подразделения, включая БТИ, ипотечных брокеров и юристов, у нас есть дежурные специалисты, которые работают в выходные дни, что позволяет получить квалифицированную консультацию и проводить сделки по купле-продаже,  даже тем клиентам, которые  ввиду своей занятости в будни, не имеют возможности обратиться в подобные организации.

- Сколько человек работает в агентстве?

Отдел продаж состоит сейчас из 48 человек. На этот год  у нас запланирован большой прирост сотрудников и его укомплектованность должна составлять 60 человек. Это оптимальное количество специалистов для существующего объема населения и конкуренции. Общая численность агентства на данный момент составляет 64 сотрудника.

- Сколько агентств недвижимости в настоящее время в городе Муром и есть ли у вас конкуренты?

В настоящее время в Муроме работает 27 агентств, среди которых есть достаточно крупные по меркам нашего города компании и небольшие агентства, в которых работают два-три сотрудника. Конечно же, мы ощущаем здоровую конкуренцию. Активно сотрудничаем с другими агентствами и проводим совместные деловые мероприятия.

- Каковы ваши преимущества перед другими агентствами?

Несомненно, одним из наших преимуществ является то, что мы входим в Единый реестр сертифицированных компаний и аттестованных специалистов рынка недвижимости, и наши сотрудники – это люди, прошедшие серьезное обучение и сдавшие экзамен по профессии.  Это значит, что специалисты нашего агентства имеют высокую квалификацию, соответствующую требованиям стандарта ведения риэлторской деятельности, что  подтверждено  аттестатами системы добровольной сертификации. Для клиентов – это гарантия качественного предоставления риэлторской услуги с нашей стороны.

Также «Этажи» являются партнерами ведущих банков, поэтому  мы  получаем преференции  по ипотечному кредитованию для обращающихся к нам  клиентам.  Стоит отметить, что деятельность компании застрахована,  мы выдаем  гарантийный сертификат, означающий, что агентство  несет  полную ответственность за каждую проводимую сделку.

 В городе мы единственная Компания, у которой развито межрегиональное сопровождение сделок с  Москвой, Санкт-Петербургом, Нижним Новгородом и другими городами присутствия «Этажей», которых сейчас уже насчитывается сотня. А если в каком-либо городе нет офиса нашей сети, то мы работаем с партнерами. Это также экономит время клиентов и даёт больше возможностей специалистам.

- Что вам дает членство в ВПР?

Владимирская палата риэлторов, куда мы входим, рекомендует обращаться в сертифицированные агентства недвижимости. Сертификация является механизмом контроля деятельности агентств недвижимости, который разработан Российской Гильдией Риэлторов для защиты интересов потребителей. Профессиональная ответственность Сертифицированных компаний застрахована, что является надежной гарантией для клиента, так как при наступлении страхового случая клиент получает возмещение. Также мы работаем, соблюдая стандарты, разработанные профессионалами РГР и применяемые на всей территории России, чем обеспечивается высокое качество услуг и лояльность со стороны наших клиентов.

/15-10-2019 СМИ ВПР/