В гостях у агентства недвижимости «Держава»

05.11.2019 г.

Агентство «Держава» работает с июля 2002 года, оказывая услуги на владимирском рынке недвижимости уже 17 лет. Сейчас у нас трудятся более десяти человек. Два человека занимаются арендой, остальные куплей-продажей. У нас женский коллектив. Стаж у работников варьируется – есть те, кто работает более 15 лет, а есть и новички в лице трех сотрудников, которые присоединились к нам всего несколько месяцев назад. В штате на постоянной основе также числится юрист. В нашем агентстве аттестовано четыре сотрудника, а вновь прибывшие проходят обязательное обучение. Основная сфера деятельности – рынок вторичной недвижимости и аренда. Направление новостроек в нашем агентстве не очень развито, но бывают иногда квартиры от подрядчиков. 

Я долгое время работала в Конфликтной комиссии Владимирской палаты риэлторов и хорошо изучила её изнутри. К нам обращались как сами агентства, так и клиенты. Все вопросы были успешно разрешены.

В Палату мы вступили давно, больше десяти лет назад. Долго к этому шли. Сначала не понимали, для чего мы это сделали, но после поездки на конференцию в Екатеринбург стало ясно, что нужно обязательно состоять в Палате и в Российской гильдии риэлторов. Я увидела масштабность Уральской палаты недвижимости и была крайне поражена. Наблюдая, как работают другие, набираешься мотивации, позитива, энергии на дальнейшее развитие.

На конгрессе я познакомилась с агентствами недвижимости из Москвы и Санкт-Петербурга. Мы заключили с ними договор о сотрудничестве, по которому позже совершили несколько сделок. Мобильность населения растет, и поэтому набирают популярность межрегиональные сделки. Благодаря членству в РГР компании знают своих партнеров и контрагентов не только в рамках одного региона, а в масштабах всей страны. На одном из мероприятий, проводимых Палатой во Владимире, я познакомилась со спикером из Нижнего Новгорода, у которого было своё агентство недвижимости, и сделала сделку, не выезжая в другой город. Межрегиональные сделки мы делаем, хоть и в небольшом количестве.

Каждый раз, общаясь с клиентами, мы говорим, что входим во Владимирскую палату и Российскую гильдию риэлторов, поскольку это является гарантом профессионализма и добросовестности участника рынка недвижимости. Сделки с недвижимостью очень часто бывают сложными, многоступенчатыми, запутанными. Наши специалисты всегда проконсультируют в сложных и непонятных ситуациях, ответят на любые вопросы, связанные с нашей сферой деятельности, помогут разобраться в юридических тонкостях купли-продажи жилья или коммерческих объектов.

В одиночку всегда сложнее добиться результата. Другое дело — двигаться к цели вместе с коллегами по рынку, обмениваться идеями и мнениями, коллективно отстаивать общие интересы и таким образом достигать высоких результатов. На некоторых мероприятиях, где разные агентства собирались вместе, у нас были случаи, что за 15 минут мы продавали квартиру. Поэтому встречаться нужно обязательно, поскольку это повышает оперативность и шансы на успешное проведение сделок. Прайс – это одно, но личные контакты – совершенно другое. Организация регулярного, например, раз в два месяца, круглого стола или даже простого совместного чаепития поможет эффективно решать множество задач.


Членство в общественной профессиональной организации — это показатель того, что компании не всё равно, как будет развиваться рынок и регулирующее его законодательство.
Палата – это новые знакомства и полезные связи, возможность найти деловых партнеров и пользоваться эксклюзивными предложениями.

Члены ВПР на льготных условиях участвуют в публичных и обучающих мероприятиях и семинарах. Бизнес-тренеры и профессионалы рынка недвижимости делятся полезным опытом, раскрывают тонкости мастерства, рассказывают о главных тенденциях рынка и многое другое.

Мы имеем право использовать логотипы ВПР и РГР, которые доказывают нашу принадлежность к профессиональному объединению. Некоторые потенциальные клиенты знают эти логотипы и считают их гарантом профессионализма и добросовестности.

05-11-2019

СМИ ВПР