Круглый стол «Рынок недвижимости – новое в законодательстве»

03.06.2021 г.

31 мая состоялся круглый стол «Рынок недвижимости – новое в законодательстве», организованный «Владимирской палатой риэлторов».

Участниками стали риэлторы агентств недвижимости – члены палаты, представители налоговых органов, органов опеки, кадастровые инженеры.

Цель проведения круглого стола – обучение сотрудников агентств недвижимости, входящих во «Владимирскую палату риэлторов», повышение уровня их профессионализма посредством проведения открытых обсуждений вопросов, касающихся рынка недвижимости.

В современных быстро меняющихся условиях для более качественной работы риэлтору необходимо постоянное совершенствование. Ему приходится сталкиваться со многими юридическими вопросами, в том числе в сфере налогообложения, защиты прав детей, кадастрового учета.

Клиенту очень важно иметь дело с грамотным и опытным специалистом по недвижимости, чтобы его сделка и её последствия не привели к каким-либо проблемам.

К примеру, рассматривались следующие вопросы: о новой системе налогообложения при продаже квартир, которая вступила в силу в 21 году; в какой период осуществляется налоговый вычет; как рассчитывается налог несовершеннолетнего при продаже его доли; о сроках разрешения органов опеки на продажу; о возможности наделения долями детей после использования материнского капитала без нотариуса; как часто пересматривается кадастровая стоимость квартир и от чего это зависит; о возможности выделения комнаты в натуре в некоммунальной квартире; о гаражной амнистии и многие-многие другие вопросы.

Круглый стол стал платформой для распространения и обмена знаниями и идеями, которые положительно влияют на эффективность работы сотрудников агентств-членов «Владимирской палаты риэлторов».

СМИ ВПР 03/06/2021