Дайджест деловой недели РГР

18.03.2024 г.

Дайджест #82 деловой недели РГР

Семейная ипотека продлена и стала темой очередного комментария РГР в СМИ. Эксперт - член комитета Гильдии по ипотеке Юлия Максимович.

Читать

При ключевой ставке 15% и средней рыночной ставке по кредитам от 16 до 18 процентов семьи с детьми вряд ли могут позволить себе приобрести квартиру на вторичном рынке недвижимости. На помощь может прийти так называемая «комбо-ипотека», считают в Российской Гильдии Рилторов.

Читать

Площадь проданной по «долевке» квартиры может увеличиваться строителями, а покупатель обязан оплачивать дополнительный метраж, включая вентиляционные шахты и отсутствующие перегородки. К такому решению пришел Конституционный суд России. Комментарий Российской Гильдии Риэлторов по этому вопросу опубликовало издание Новый проспект.

Читать

 

Опубликован комментарий РГР о непопулярности рассрочки, на которую возлагались надежды продавцов новостроек.

Читать

В РГР прошел очередной Прямой эфир «Час РГР». В гостях у президента Гильдии Ирины Зыряновой побывал Александр Щёголев, старший менеджер по работе с клиентами Яндекс Недвижимости.

Читать

В РГР в рамках Каталога партнеров по образовательной деятельности состоялись два вебинара : «Искусственный интеллект в бизнес-процессах риэлторской компании» и «Характеристика зданий. Многоквартирные и индивидуальные жилые дома. Что должен знать риэлтор». Записи состоявшихся встреч вы можете найти на сайте РГР в Календаре

Календарь

 

Анонсирована аттестация новой группы ипотечных специалистов. Экзамен пройдет 22 марта на Центральной аттестационной платформе (ЦАП) РГР.

Читать