Владимирская палата риэлторов провела Бизнес-форум «Энергия.Бизнес.Результат в повседневной жизни риэлтора»

01.11.2023 г.

26 октября 2023 года Владимирская палата риэлторов провела Бизнес-форум «Энергия.Бизнес.Результат в повседневной жизни риэлтора». Генеральным спонсором форума стал Банк ВТБ. Участниками стали риэлторы агентств недвижимости – члены Палаты, представители прочих риэлторских компаний региона. Ключевыми темами обсуждения стали особенности работы риэлтора в настоящее непростое время, секреты и нюансы успешной сделки, а также рынок ипотеки и новые возможности по ипотечным программам и сервисам Банка.

Открывая форум президент НП «Владимирская палата риэлторов» Лариса Родионова сказала, что в настоящее время Палата насчитывает 19 агентств и вручила свидетельства о вступлении трем новым членам. Она рассказала, какие вопросы по взаимодействию с органами опеки, УМВД по Владимирской области, Росреестром в настоящее время решает Палата. Пригласила активно вступать другие агентства, потому что только вместе мы сможем активно взаимодействовать с банками, застройщиками, страховыми компаниями и др.

С приветственным словом также выступил Сергей Озерянский, Управляющий банком ВТБ во Владимирской области. Он так прокомментировал событие: «Банк всегда открыт для сотрудничества с профессионалами рынка недвижимости. С их помощью жители региона могут быстрее и проще оформить сделки с недвижимостью, а Банк – выдать нужное людям количество ипотечных кредитов. По итогам 3 квартала 2023 года мы побили рекорд по выдачам ипотеки – провели сделок на сумму более 1,7 млрд.руб. Именно поэтому мы поддерживаем проведение подобных мероприятий и всегда готовы к открытому диалогу».

Татьяна Брянова, начальник ипотечного кредитования ВТБ, объяснила присутствующим, что Российская Гильдия Риэлторов (РГР) является федеральным партнером Банка и обладает промодисконтом к ставке. Это помогает предлагать клиентам гильдий, входящих в состав РГР, более привлекательные условия по ипотеке. За 9 месяцев 2023 года проведено 258 сделок на сумму 725 млн.рублей, доля ВПР в общем объеме сделок ВТБ во Владимирской области составила 22%.

Следом выступил гость форума, Артемий Шурыгин, президент Гильдии риэлторов Московской области, вице-президент РГР. Он передал большой привет всем участникам форума от риэлторов Подмосковья и Российской Гильдии Риэлторов. Подробно рассказал новости РГР, перечислил все преференции, которые Гильдия предоставляет своим членам.

Дал исчерпывающие пояснения о перспективе развития риэлторского сообщества.

Далее бизнес-тренер Алексей Гусев провел интенсивный тренинг, на котором были рассмотрены основные проблемы клиентов при покупке/продаже недвижимости, стандартное отношение потребителя к риэлторской услуге, за что клиент готов платить большие комиссионные. Разобрал как дозировать при претензии стоимость риэлторских услуг, методы убеждения при переговорах о рыночной цене объекта, как позиционировать свои услуги и аргументировать их стоимость, а также практику удержания лояльности клиентов на всех этапах взаимодействия с риэлтором.

По отзывам участников и партнеров, мероприятием все удовлетворены.