Выставка-форум индивидуального жилищного строительства «Дом себе»

17.05.2021 г.

Каждый год сотни людей во Владимире строят себе свой загородный дом. В этом году их количество существенно увеличилось – сказалась длительная прошлогодняя самоизоляция, которая буквально заперла людей в своих квартирах. Сейчас у многих в голове одни и те же вопросы. Как купить участок? Какой проект выбрать? Из какого материала? Сколько будет стоить дом? В каких банках можно взять недостающую сумму для строительства? Где застраховать своё имущество? Как выбрать надежную строительную компанию?

Ответы на эти вопросы можно было найти на выставке-форуме индивидуального жилищного строительства «Дом себе», состоявшейся 15 мая 2021 года, которую посетили риэлторы - члены «Владимирской палаты риэлторов».

По словам организаторов, выставка собралась быстро, оперативно, так как уже начинается строительный сезон.

На выставке присутствовал Евгений Феликсович Миронов - Главный архитектор Владимирской области. В своём приветственном слове Е.Ф. Миронов отметил, что «по последнему опросу в ЦО около 70 процентов российских семей хотели бы иметь свой дом. Поэтому горизонт работ огромный, и данная выставка как раз направлена на то, чтобы люди, которые хотели бы построить себе жильё, строители, поставщики строительных материалов, банковские компании собрались в одном месте и обсудили насущные проблемы, нашли друг друга, нашли партнеров, и вместе создавали комфортные условия для индивидуального жилищного строительства».

В рамках мероприятия прошли круглые столы по темам: «Система «одного окна» в помощь гражданам при постройке дома», «Строительный информационный портал в помощь гражданам в ИЖС», «Основные особенности строительства ИЖС», «Подходы к строительству загородного дома: обзор плюсов и минусов», «Банковские продукты для граждан, заинтересованных в строительстве» и др.

Мы встретились с одним из выступающих на выставке.

- Представьтесь, пожалуйста.

- Добрый день! Меня зовут Александр, я представляю строительную организацию «GoodHome» и команду строительных консультантов.

- Чем Вы занимаетесь?

- Мы предлагаем услуги по строительству домов и по их проектированию. Компания предлагает профессиональные консультации в области строительства частных загородных домов. Мы также проводим экспертизу проектов, смет, договоров. Готовы оказать помощь на любом этапе строительства. Представляем услуги технического надзора, приёмки работ. Вот что коротко можно рассказать о нашей компании.

- Цель участия в выставке?

- Цель участия – донести как можно большему кругу желающих, прежде всего людям, которые задумываются о строительстве собственного дома, информацию о наших услугах и готовы пригласить на семинар, который пройдет 19 мая на базе «Рынка на Студёной». Семинар называется «Первый шаг к загородной жизни». Этот семинар о строительстве загородных домов, на котором мы расскажем о плюсах и минусах загородной жизни и предостережём о возможных типовых ошибках частных застройщиков и о том, как их избежать.

- Спасибо за беседу!

Следует отметить, риэлторы, посетившие выставку «Дом себе», поделились с нами, что для них мероприятие было полезным, так как они получили новые знания в сфере индивидуального жилищного строительства.

СМИ ВПР 17/05/2021