В гостях у агентства недвижимости ВРБН

17.03.2021 г.

Владимирское региональное бюро недвижимости было образовано 13 октября 1998 года. В настоящее время ВРБН состоит из 8 отделов, в среднем по три человека в каждом, а в общем здесь работает более 20 сотрудников. Наша компания уникальна тем, что сплотила опыт многих небольших агентств, которые решили объединиться в одно целое. Каждый наш агент – настоящий профессионал своего дела с внушительным стажем работы и всеми необходимыми знаниями.

Каковы основные направления работы агентства?

В основном – купля-продажа квартир. Сейчас мы сосредоточены преимущественно на вторичном жилье, а вот в прошлом году, благодаря льготной ипотеке, мы больше работали с новостройками. Надо учитывать, что рынок недвижимости постоянно меняется, реагируя на внешние обстоятельства, и мы стараемся подстраиваться под его ритмы и новые тенденции. Кроме того, у нас есть подразделение, которое занимается только коммерческой недвижимостью. В целом, каждый отдел работает по системе замкнутого цикла, что подразумевает полное сопровождение клиента от момента выбора квартиры и до подписания договора с передачей ключей.  Это также включает в себя подачу заявки и одобрение ипотеки в разных банках, не выходя из офиса.

В каких объединениях состоит ВРБН?

ВРБН состоит в Опоре России, которая является объединением предпринимателей, поддерживающим малый и средний бизнес. Опора проводит бесплатные юридические консультации; нас знают в Белом доме. Также мы являемся действующими членами Владимирской палаты риэлторов. Надеемся, что с её новым президентом появится больше возможностей для агентств, которые состоят в Палате, поскольку в одиночку сделать что-либо сложно, а вот единая и сильная команда вполне способна на многое. Кроме того, сервисы Палаты и Гильдии риэлторов (РГР) являются хорошей и достоверной рекламой, так как любой пользователь может «загуглить» интересующего его риэлтора и получить о нем исчерпывающую информацию. Это добросовестное продвижение как самих компаний, так и отдельных агентов.

Какова Ваша миссия как агентства недвижимости и члена Палаты риэлторов?

В первую очередь, конечно, это укрепление и оздоровление рынка недвижимости. К сожалению, в этой сфере работает много так называемых «черных риэлторов», у которых отсутствуют должные компетенции, что зачастую приводит к весьма печальным последствиям – клиент теряет деньги или собственность, а мы, добросовестные и аттестованные профессионалы, доверие. Поэтому в наших общих интересах полностью исключить таких участников-паразитов, а это легче всего сделать совместно, централизованно. Мы нуждаемся также и в поддержке властей, которые предпочитают работать с профессиональными объединениями. Владимирская палата риэлторов на данный момент является нашим лучшим решением. Мы объединились не просто для рекламы и возможных преференций, которые, разумеется, важны, но и для обучения, для формирования здоровой конкурентоспособной среды, взаимовыручки. Клиент, обратившийся в одно из агентств-членов Палаты, получает по-настоящему квалифицированную помощь и при этом он защищен, так как деятельность агентств – членов Палаты застрахована на 25 миллионов рублей. Одинокая компания редко когда может себе такое позволить, и это важно понимать потенциальным клиентам. Всё это мы сейчас активно пытаемся донести до них и наших, надеемся, будущих партнеров.

Что можете сказать в дополнение о себе?

Чаще всего нашими клиентами становятся те, кто пришел к нам по рекомендациям своих друзей и знакомых, которые обращались к нам ранее. И это весьма показательно. Кроме того, мы постоянно учимся, работаем над собой. У нас уютное агентство в самом сердце Владимира, и те, кто приходят к нам, становятся на время членом нашей дружной деловой семьи, за которого мы стоим горой, помогая приобрести или продать недвижимость ОТ и ДО. Долгий опыт работы научил нас, что жилищный вопрос является одним из самых важных и чувствительных в жизни каждого, как здоровье или карьера, поэтому пускать его на самотек категорически нельзя. Выбирайте нас или других, но обязательно аттестованных профессионалов! Это очень важно.

СМИ ВПР 17/03/2021