Поздравление от Президента с юбилеем ВПР. 2020 год

20.01.2020 г.

Ровно 20 лет назад произошло событие, которое изменило рынок недвижимости Владимирской области.

Благодаря инициативной группе во главе с Александром Геннадиевичем Копыловым было создано профессиональное некоммерческое объединение Владимирская Палата Риэлторов.

Объединение профессионалов рынка недвижимости для достижения единой цели на основе общего интереса, но самое главное - в интересах Клиентов.

В те времена любому Клиенту — человеку, который планировал совершить сделку с недвижимостью, будь то покупка или продажа, — было очень сложно определить, хорошее агентство или нет, насколько честно и профессионально работают Агенты по недвижимости, так как не существовало никаких ориентиров и явных отличий. И когда появилась ВПР, а затем разработана и принята система добровольной сертификации агентств и аттестации агентов по недвижимости, для любого человека, даже не знающего участников рыка, — выбор стал очевиден! Для него появился знак — знак того, что он имеет дело с профессионалами, специалистами рынка недвижимости, получившими профессиональное образование и доказавшими свою квалификацию и, конечно, с компанией, которая работает в рамках закона и оказывает прозрачные, качественные услуги в полном соответствии со стандартами Российской Гильдии Риэлторов.

Сейчас уже не стоят вопросы, зачем нужно было создавать такую организацию, что получил Клиент и что получают члены Ассоциации. Полезность для общества и участников рынка недвижимости очевидна, и ответ прост:
Для Клиентов - это гарантия безопасности и качество услуг, оказываемых членами ВПР и, конечно, ограждение и защита от недобросовестных Агентств, Агентов и мошенников.

Для Членов ВПР - это:
- подтвержденный Сертификатом статус профессионала и престиж;
- повышение профессиональной квалификации Специалистов по Недвижимости;
- неформальное бизнес общение, полезные контакты и связи;
- преференции и льготы от Партнеров Ассоциации;
- самая актуальная информация для быстрой реакции, аналитика и оперативная информация об изменениях рынка, о значимых событиях нашей отрасли;
- профессиональная поддержка со стороны ассоциации;
- дополнительная реклама, продвижение Компании и агентов;
- единая база объектов и система совместных сделок;
- прямой диалог с властью и государственными структурами;
- льготное участие в специализированных выставках, Форумах, Конгрессах.

А самое главное, все члены Владимирской Палаты Риэлторов - это не конкуренты, а коллеги, партнеры, объединенные взаимовыгодными целями и общими интересами.

Члены ВПР способствуют развитию своего бизнеса и оказывают взаимную поддержку.

Нашу организацию на протяжении 20 лет возглавляли уважаемые и по-настоящему уникальные люди, которые с каждым годом усиливали, укрепляли наши позиции - Копылов А.Г., Родионова Л.Н., Павлова Н.М.

Мои Коллеги оказали и мне честь, выразили доверие, избрав меня на пост Президента Владимирской Палаты Риэлторов. Безусловно, это большая честь и высокий статус, но главное - это огромная ответственность! Ответственность за развитие ассоциации в нашем регионе, ответственность за успешность работы Агентств Недвижимости, входящих в состав ВПР, ответственность за Специалистов по Недвижимости.

Я благодарен нашей Команде и Исполнительному директору за поддержку, активную работу и энтузиазм. Без Команды никакая организация ничего не стоит и никогда не добьется успехов!

Мы много сделали за последние годы: создали сайт ассоциации с единой базой недвижимости, запустили среди профессионалов недвижимости Мультилистинговую Систему и Систему Совместных Сделок, которая позволяет Агентам делать больше сделок и быстрее реализовывать свои объекты. Ежегодно, в марте, мы проводим уникальное профессиональное мероприятие для Владимирской области «Форум по недвижимости», а осенью, в октябре, проводим «Выставку по недвижимости» для жителей нашего региона. Мы активно развиваем единый реестр Сертифицированных АН и аттестованных Специалистов по недвижимости, с помощью которого любой житель нашего города может проверить и выбрать профессиональное АН или Агента.

И еще больше нам предстоит сделать, многое у нас впереди…

Поздравляю всех Коллег, членов ВПР с нашим Юбилеем - 20-летием  Владимирской Палаты Риэлторов. Желаю процветания и развития бизнеса, успехов и новых профессиональных побед!

Президент ВПР - Александр Борисович Иоффе – 20/01/2020