Интервью с новым Исполнительным директором ВПР

16.04.2021 г.

Сегодня мы побеседовали с новым Исполнительным директором Владимирской палаты риэлторов Волдохиной Мариной Игоревной.

 Здравствуйте, Марина Игоревна! Расскажите, пожалуйста, немного о себе, где родились, какое учебное заведение окончили? Каков Ваш предыдущий опыт работы, как он помогает Вам в новой должности?

Здравствуйте! В первую очередь хочу поприветствовать новых коллег  и выразить надежду, что совместная деятельность будет плодотворной! Надеюсь, что моя работа будет полезной для всех. Это для меня важно.

 Что касается моей биографии, то родом я с Северного Кавказа, росла в семье военного, поэтому успела много поездить по стране. До моих 14 лет мы жили в Сибири, а  заканчивала я школу уже во Владимире. Потом училась в нашем политехническом. По первому образованию – инженер-электромеханик. Успела немного поработать на заводе «Техника». Наш отдел участвовал в разработке космического  корабля Буран. Кто об этом теперь помнит?.. С 1995 года семь лет трудового стажа в Торгово-промышленной палате. Палатское дело хорошо знакомо. Это и работа с членами палаты, информационное обслуживание, организация выставок. Когда стало понятно, что к инженерной деятельности уже не вернусь, получила  второе высшее в ВЛГУ, поэтому я еще и  информатик-экономист. Все последующие места работы были связаны с маркетингом и продажами. Последние шестнадцать лет я работала в страховой компании «Росгосстрах». Именно там я узнала, что означает работа «на результат».  Некоторое время назад поняла – хочу делать что-то для людей. Для людей, которых вижу рядом с собой…

 С работой  Владимирской Палаты Риэлторов знакома не понаслышке. Несколько лет подряд РГС сотрудничает с ней и, нужно сказать, очень плодотворно. Первое участие Росгостраха в качестве спонсора Форума Владимирская недвижимость в 2016 году прославило владимирский  филиал на всю сеть РГС. В газете Госстрах вышел материал о наших достижениях в области продаж через агентства недвижимости региона. Ну и план мы тогда успешно закрыли. Безусловно, работа Палаты видна.  Очень многие сейчас  мне звонят и поздравляют с новым назначением, с новой интересной работой.

Спасибо за Ваш энтузиазм – это всегда вдохновляет! А теперь расскажите, пожалуйста, о Ваших первых шагах в должности Исполнительного директора ВПР, имеется ли у Вас план дальнейшего развития?

И вам, коллеги, спасибо за предоставленную возможность!

Сначала я хочу познакомиться с работой каждого из членов Палаты. Понять, что люди ждут от участия в совместных действиях. Что ожидают от меня? Ведь совершенно иная сфера деятельности передо мной сейчас. Постепенно погружаюсь в вопросы, которые волнуют коллег. Очень помогает мой предшественник всеми уважаемый Сергей Николаевич Самойлов.  Именно благодаря ему я сейчас и беседую с Вами (улыбается). Огромное ему спасибо. Это человек буквально влюблен в дело, которым занимался более 5-ти лет.   

 Предварительный план  был разработан задолго до моего прихода. Президент ВПР Алена Владимировна Киселева поставила мне задачу описать подробно каждый из его пунктов. Сейчас  проект, так называемая дорожная карта, запущена в обсуждение. Возможно и, даже, скорее всего, он не полностью отражает  ожидания каждого из членов ВПР. Но я уверена, вместе мы определим четкий вектор движения. Это будет движение вверх, ведь должна отметить, что те из коллег, с кем я успела пообщаться, равнодушными никак не являются. Это крайне интересные и яркие люди, благодаря чему о Палате знают и говорят. Когда на прежнем месте работы директор объявил о том, в какой организации я теперь буду трудиться, некоторые из моих, ныне бывшие, коллег зааплодировали!

Важно развивать этот процесс узнавания. Ведь если каждый руководитель, а в идеале, каждый агент риэлтерской компании, состоящей в ВПР, будет рассказывать о пользе нашей работы, представляете, как громко будет звучать имя Владимирской Палаты Риэлторов и Российской Гильдии Риэлторов. В этой связи я вижу свою главную задачу сделать участие в этом проекте не только интересным, но, главное выгодным.

Сложно не согласиться! Позвольте теперь задать вопрос, который нас всех очень волнует – о преимуществах нахождения в Палате, о преференциях, которые будут работать для всех наших компаний, даже самых небольших. На что Вы планируете обратить внимание в первую очередь?

Конечно, работы по вопросам преференций много, а с чего-то начинать нужно. Важно  обратить пристальное внимание на преимущества в рекламировании объектов недвижимости, полагаю, это насущный вопрос для всех. Нужно направить наши усилия на развитие Федеральной базы недвижимости Российской гильдии риэлторов. К сожалению, те интернет-сервисы, предлагающие услуги по размещению объявлений, во многом не удовлетворяют своей ценовой политикой. Особенно это больно бьет по небольшим агентствам недвижимости. Все заинтересованы в сильном информационном ресурсе, действующем в масштабах всей страны, который будет работать в первую очередь для  тех, кто состоит в РГР и местных Палатах риэлторов. Поэтому так важно привлекать новых членов, которые станут размещать рекламу в ФБН, развивая сервис и одновременно с этим помогая себе. Наша идеальная цель – сделать сферу недвижимости системной и цивилизованной, то есть собрать все агентства недвижимости вместе, а это возможно только в рамках Единой базы. С неё и начнем!

Спасибо за интересную беседу!

СМИ ВПР 16/04/2021