В гостях у агентства недвижимости «PRO Недвижимость»

27.11.2020 г.

Мы продолжаем цикл публикаций «В гостях у агентств недвижимости ВПР», чтобы рассказать вам об агентствах недвижимости, вступивших во Владимирскую палату риэлторов. Сегодня наша встреча с директором агентства «PRO Недвижимость» Николаевым Александром Александровичем.

Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о Вашем агентстве, как давно работаете, сколько человек в штате, каковы основные направления и особенности работы?

Компания ООО «Фемида» была организована в 2007 году. До этого мы около двух лет работали без образования юридического лица. Основные направления нашей деятельности – оказание юридических услуг и посреднические услуги в сфере недвижимости. Наш лозунг: «Честно. Оперативно. Надежно.»

Ваш собеседник – практикующий юрист. Ранее осуществлял свою деятельность в Управлении Федеральной службы государственной регистрации по Владимирской области (Росреестр) в должности специалиста-эксперта отдела регистрации прав на жилые помещения. В работе помогает большой опыт представительства в судах общей юрисдикции и арбитраже. Одно из основных направлений в предоставлении юридических услуг - представительство интересов наших клиентов в судах в сфере недвижимого имущества. Среди клиентов компании немало и агентств недвижимости.

В 2012 году, для большей узнаваемости на рынке недвижимости, было принято решение о создании бренда «PRO Недвижимость».

Что касается штата сотрудников, хочу отметить, что создание большого агентства недвижимости не входило в мои планы.

Что сподвигло Вашу компанию вступить в Палату?

Про Палату разговор у нас шел давно, ещё с экс-президентом Ларисой Николаевной.

Мы не вступали ранее, так как не видели, что мы можем дать Палате и что Палата может дать нам. Почему же вступили? Определяющим фактором явилась непростая ситуация на рынке недвижимости. Считаю, что настало время объединиться профессиональным агентствам недвижимости в Палате и своими усилиями сохранить и приумножить уважение и доверие к работе риэлторов среди партнеров и потребителей наших услуг.

Кроме того, при правильном использовании возможностей и ресурсов Владимирской Палаты Риэлторов, превращая её в авторитетную и сильную ячейку рынка, мы можем помочь как членам Палаты, так и всей отрасли в целом. Каким образом?  Например, убрав «черных маклеров», «недориэлторов», «частников», в общем, всех тех, кто не несет реальной ответственности за свою работу. Последствия деятельности таких «специалистов» - низкое качество услуг которое нередко приводит к финансовым потерям клиентов и профессиональных риэлторов. При этом, что стратегически важно, получая отрицательный опыт работы с непрофессионалами, у потребителей наших услуг создается отрицательное мнение о профессиональных «игроках» рынка недвижимости.

Для населения области членство в Палате должно быть гарантией предоставления профессиональной риэлторской услуги, чуткого и внимательного отношения к клиентам.  Безусловно, что в этом случае статус и привлекательность агентств недвижимости – членов Палаты существенно возрастет.

Знакомы ли вы с направлением работы Российской гильдии риэлторов?

Да, конечно. Мы регулярно следим за событиями, происходящими в РГР. В частности, сотрудники нашей компании регулярно принимают участие в форумах, выставках и конгрессах по недвижимости.

Александр Александрович, спасибо за интересное интервью!

СМИ ВПР - 27/11/2020