Семейное агентство недвижимости «Восток»

12.11.2019 г.

Семейный риэлтор, что и семейный доктор, является единственным для своих клиентов, их семей и друзей, ему доверяют семейные ценности, в него верят, потому что он обладает большим опытом выгодных и профессиональных решений. Подобный подход дает уверенность, что будет найдено лучшее решение из всех возможных. По такому принципу с 2010 года работает агентство недвижимости «Восток», основателем которого является Астафьева Галина Юрьевна, получившая свои первые практические навыки ещё в «Бирже недвижимости» в далеком 1999 году.

Сегодня мы встретились с директором агентства недвижимости «Восток» Гущиным Елисеем Владимировичем и его супругой, юристом компании, Гущиной Ольгой Анатольевной.

- Расскажите, пожалуйста, о Вашем агентстве и специфике работы.

- У нас маленький коллектив, работает всего три человека, и можно сказать, что у нас семейное агентство недвижимости. Раньше в сфере недвижимости было разделение по специализациям, сейчас же мы работаем как многопрофильные специалисты – в одном лице и агент по недвижимости, и юрист, и нотариус, и психолог, и налоговый консультант.

Клиент, обратившийся к нам один раз со своей проблемой, которую удалось решить быстро и легко, как правило, во второй раз снова идет к нам. Потом наступает третий и четвертый раз, а через некоторое время он рекомендует нас своим друзьям и знакомым. Мы стараемся быть в курсе жизненной ситуации клиента, узнаем, что ему нужно, какая квартира ему лучше подойдет.

У нас есть клиенты, с которыми мы работам на протяжении восьми лет. Мы на 100% отвечаем за качество работы. Каждому клиенту мы говорим, что состоим в Палате риэлторов, что у нас имеется Единый реестр РГР, где можно оставить свой отзыв о сделке.

В районе Доброе агентств недвижимости работает на порядок меньше, чем в центре, поэтому конкурировать с крупными компаниями нам немного легче. К тому же, ниша маленьких, камерных агентств, работающих преимущественно по рекомендациям, остаётся более-менее свободной, а формат семейного обслуживания с индивидуальным подходом как никогда является актуальным, так как клиенты хотят чувствовать себя в надежных руках знакомого специалиста.

Как уже было отмечено, мы являемся членом Российской гильдии риэлторов и членом НП «Владимирская палата риэлторов». Наше агентство сертифицировано, мы все аттестованы и прошли обучение в соответствии с требованиями национального стандарта. Имеем огромный опыт работы с материнским капиталом. В основном занимаемся вторичным рынком.

Мы постоянно занимаемся самообразованием, периодически посещаем различные тренинги, семинары, форумы, организованные ВПР. Проводить эти мероприятия нужно непременно – это хорошая встряска и толчок к дальнейшему развитию. Хотя столичные спикеры, приезжающие к нам, часто не понимают нашу специфику.

- Используете в своей работе CRM систему?

- Нет, как таковой CRM системы у нас нет. Мы считаем, что CRM нужно сделать в рамках Палаты, это позволит обмениваться объектами. Программа также сможет автоматически отгружать объявления на сайт ВПР и на Федеральную базу недвижимости, которая вскоре станет серьезным конкурентом таким агрегаторам, как Авито и Циан. Между агентствами можно будет общаться в режиме онлайн, видеть объекты и оперативно согласовывать сделки и комиссии.

- Спасибо за интервью. У вас уютный офис, приятная атмосфера, нам всё очень понравилось!

СМИ ВПР - 12/11/2019